Top.Mail.Ru

Водоснабжение из скважины

Водоснабжение из скважины

Водоснабжение дома из скважины

Скважина на своем участке — залог хорошего урожая. Водоснабжение из скважины бесплатно, да и к тому же с недр земли, а значит она обладает необходимыми для растений веществами.

Глубина таких скважин может составлять большие размеры до 200 метров, а может и больше. Срок службы использования довольно большой, но при хорошем уходе может достигать 40-60 лет и больше.

Сроки бурения и от чего они зависят?

Так как бурение, дело тонкое, сроки бурения могут достигать от 2 до 10 дней.
В зависимости от:

  • глубины вод;
  • грунта;
  • естественно погодных условий.

Разновидности скважин

Есть много разновидностей скважин, например:

  • Песчаная;
  • Артезианская.

Песчаная — простейший вариант для получения воды из недр земли. Глубина ямы, бурится только до песчаного слоя. В отличие от Артезианской скважины (о которой еще будет обсуждение), песчаная скважина не настолько чиста, но и цена ее постройки не высока. В основном такие скважины роют только из-за цены.

Артезианская  отличается своей чистотой, ибо вода в ней очищается естественными способами природы, природным материалом. Такую воду можно сразу употреблять, и не боятся отравления. Срок жизни данной конструкции составляет 40-60 лет. Так как это наилучший вариант для добычи воды, вам не придется подключать сюда центральное городские водоснабжение, по которым течет не такая уж и чистая вода.

Но бывает, что в грунтовых водах совсем не осталось воды. Ее может не хватать на приготовление пищи. Так же были случаи что вода находятся слишком глубоко, и бурение в таких случаях практически невозможно. Как тут и говорится – не повезло. Но если и вопрос заключается в цене, все окупается сроком эксплуатации и хорошим качеством воды.

Стоимость водоснабжения из скважины

Самый главный вопрос в этом деле – это цена. Чем глубже бурение тем и дороже цена. При выборе расположения системы водоснабжения самостоятельно ,  стоить измениться, так как это может потребовать большее количество материала на трубы, подводящие эту самую воду к дому.

Компания Кимберия имеет штат квалифицированных специалистов, которые проведут работы по проектированию, бурению и обустройству скважины.

Как происходит водоснабжение дома?

Что же касается применения. Это довольно просто . Вода из скважины поступает по трубам в дом. Где дальше идет в вашу котельную( которая может быть электрической или газовой).

Распределяется вода по трубопроводу по всему дому. Это может быть:

  • Естественно это краны от которых будет течь питьевая вода.
  • Можно сделать летний душ на своем дачном участке, который собирается собственноручно без всяких усилий.
  • Отопление
  • Предположительно если у вас будет огород, то как же можно без полива того самого огорода, автоматические поливалки – ваш выбор.

Водоснабжение из скважины позволит вам не зависеть от центрального водоснабжения, и сократить расходы на воду.