Top.Mail.Ru

Система водоснабжения дома из скважины

Система водоснабжения дома из скважины

Строительство собственного дома всегда начинается с тщательной планировки территории, будущего жилого и подсобных помещений и коммуникационных систем. Многие любители живой природы в первую очередь мечтают о небольшом участке, красивых клумбах, ровных грядках, чистом воздухе и шашлыках по выходным, и редко кто задумывается, какую именно воду придется пить жителям загородного поселка. Для этого идет система водоснабжения из скважины

Выбираем источник воды

Как правило, выбор у поклонников загородного коттеджа небольшой:

  • пользоваться ресурсами городских (и зачастую изношенных до предела) коммуникаций;
  • устанавливать собственные системы очистки со сменными фильтрами.

На помощь тем, кто предпочитает готовые решения «поставил и забыл», приходят собственные системы водозабора.

водоснабжение из скважины
Бурение скважин на воду – услуга, рекламируемая многими компаниями. Однако далеко не все специалисты близко знакомы с правилами и особенностями создания собственного источника чистейшей воды. Компания «Кимберия» имеет огромный опыт работ, что является  для вас идеальным выбором.

Этапы бурения

Первый этап бурения – это изучение состава почвы. Именно точный анализ расположения водоносного слоя позволяет правильно выбрать технику, ассортимент которой включает и специально оборудованные грузовые автомобили, и малогабаритные буровые установки.

Скважины бывают:

  • «фильтровые»
  • «на песок» (глубиной до 35 метров) и «глубокие» (до 100 м.).
  • Более глубокие скважины «на известняк» отличается в несколько раз увеличенная производительность и срок эксплуатации.

Отличительной особенностью профессионалов «Кимберия» являются гарантии:

  • минимальных повреждений ландшафта территории загородного участка,
  • возможности проведения работ в труднодоступных местах, помещениях, подвалах,
  • своевременного обслуживания (при необходимости),
  • приемлемой цены.

Подбираем систему фильтрации

Решая вопрос о целесообразности скважины, в первую очередь стоит внимательно подсчитать, во сколько обойдется содержание серьезной фильтрационной системы. Производители такого оборудования подчеркивают: сменные картриджи необходимо менять не реже, чем в 2-3 месяца.  Таким образом, на фоне фильтрационных систем собственная скважина смотрится на порядок выигрышнее по стоимости эксплуатации.
Отдельного внимания заслуживает качество воды. Если надежные фильтры задерживают и кальцеобразующие и полезные минералы, то чистейшая вода из-под земли уже прошла не один естественный фильтр, вобрав в себя все самые ценные и необходимые для организма человека микроэлементы.

Стоит отметить, что стандартный заказ бурения скважины включает в себя не только работу спецмашин, но и монтаж качественных сертифицированных труб. Самый современный материал для скважин не подвержен разрушению и может эксплуатироваться в течение долгих десятилетий.