Top.Mail.Ru

Бурение скважин на воду в Московской области: особенности региона

Бурение скважин на воду в Московской области: особенности региона

бурение скважин на воду в Москве и Московской области

При осуществлении проекта строительства загородной недвижимости важно учитывать необходимость подключения водопроводных коммуникаций. Но как правильно и что лучше выбрать? На сегодняшний день есть несколько способов обеспечить дом водой. Это и колодцы, и скважины на песок, и артезианки. Но все мы живем не так далеко от мегаполиса, да и рядом бывают огромные свалки или заводы. Всё это говорит лишь об одном – использовать в пищу воду из поверхностных слоев не желательно. Поэтому выбор 100% падает на артезианские скважины. Они обладают высоким ресурсом службы и полной автономностью, а создаются при поддержке специалистов нашей компании. Кимберия производит бурение скважин на воду в Московской области, по всей территории Подмосковья. Для нас нет неизведанных точек на карте.

Реализация и подготовка проекта

При подготовке самого проекта, учитываются потребности домовладельцев в воде, исходя из этого рассчитывается примерный объем и желаемая производительность скважины. Изучается местность, выбирается оптимальная площадка на участке поближе к дому. Технология по бурению скважины на воду в Московской области подбирается в соответствии с типом почвы, уровнем расположения грунтовых вод и глубиной источника.

В Московской области глубины залегания артезианской воды варьируются. В среднем показатель плавает от 30 до 150 метров. Более точную цифру вы можете посмотреть на нашей карте глубин в Подмосковье.

Работа по подготовке и основной процесс выполняется квалифицированными специалистами, в наличии у наших мастеров имеется профессиональное оборудование, инструмент для изучения состава почвы и качества воды. Работы проходят в следующем порядке:

  • Специалистами изучается местность, состав почвы;
  • Рассчитывается глубина, выбирается технология и оборудование;
  • Проводятся бурильные работы с последующей закладкой обсадной трубы;
  • Организуются работы по продувке и прочистке;
  • Монтируется насос для перекачки воды, система фильтров.

При наличии в пробуренной яме большого количества водоносных песков выполняется монтаж кондуктора – металлической трубы на глубину скважины. В кондуктор устанавливается полиэтиленовая труба, такая технология позволяет избежать обрушения водоносных песков.

бурение в МосквеОсобенности бурения скважин

Для бурения компания «Кимберия» используются шнековый метод, который подходит для бурильных работ на любых породах почвы. Обсадка осуществляется при помощи полиэтиленовых или металлических труб, свариваемых между собой.

Весь процесс выполняется с использованием качественных бурильных установок и современных комплектующих. Если создать скважину на участке при помощи традиционной бурильной установки нельзя из-за малого свободного пространства, тогда используется малогабаритная установка.

Полученная вода, проходит все основные санитарные нормы. И можно сказать что не содержит примесей, содержание которых могут иметься в воде из верхних песчаных слоев. Для вашей уверенности, мы по желанию можем провести экспертизу воды, и установить нужные фильтры для водоочистки.

Карта глубин бурения

После того, как основной монтаж будет завершены, сотрудники «Кимберия» установят сетчатый фильтр, чтобы избежать засорения источника водоснабжения. Далее для подачи воды в дом наши мастера установят и подключат насос погружённого типа. Принцип установки данного оборудования заключается в том, что насос после подачи электричества и срабатывания тумблера осуществляет забор воды и ее передачу в накопитель.

Бурение скважин на воду в Московской области

Оно отличается друг от друга в зависимости от района. Например, на юге и востоке Подмосковья есть вода в известняке на глубине 20-60 метров. А вот западные районы славятся стометровыми скважинами, да и эта цифра не предел. Самые глубокие артезианки на севере.
Рассчитать стоимость вашей будущей скважины можно через онлайн калькулятор на нашем сайте. Он учитывает множество факторов: район, примерная глубина, трубная конструкция.

В разделе ВИДЕО на нашем сайте есть целый ряд роликов об особенностях проведения работ в том или ином районе Подмосковья. В них мы подробно рассказываем о глубинах, грунтах и прочих характеристиках округов:

Качество воды в Подмосковье

Дать оценку качеству воды в конкретном районе сложно. Химический состав в разных точках Московской области отличается и носит различный состав. При необходимости для каждой скважины делают отдельный анализ, чтобы подобрать систему фильтров.

Бурение скважины на воду в Московской области при поддержке наших мастеров – это доступное по цене предложение по оборудованию на участке надежного источника водоснабжения. Мы реализуем проекты «под ключ», используя только надежные технологии и предоставляют гарантию качества на достигнутый результат. Помимо этого, готовы произвести монтаж водоподъёмного оборудования и систем канализации.

Заинтересованы в подключении к дому бесперебойного источника снабжения водой? Обращайтесь к нам, мы профессионально и оперативно справимся на любых почвах!