Top.Mail.Ru

Водоподготовка для частных домов

Водоподготовка для частных домов

Водоподготовка для частных домов состоит в проведении от колодца, центрального водопровода или скважины воды, приведение ее в состояние, соответствующее санитарным нормам. В наши дни даже артезианская скважина не гарантирует абсолютно безвредную воду. Это связано, как с экологической обстановкой, так и с избытком примесей в составе получаемой жидкости.

Делятся все подготовительные работы на несколько этапов:

  1. Удаление механических примесей (песок, ил, ржавчина). Предполагает установку фильтра с использованием керамзита, песка или гравия, фильтрующего любые твердые примеси. Наполняют его таким образом, чтобы вода проходила от более крупных частиц к мелким;
  2. Очистка от химических соединений (селен, уран, мышьяк и пр.);
  3. Улучшение органолептических показателей (вкус, цвет, прозрачность);
  4. Смягчение воды (для предотвращения появления накипи, вода очищается от солей вредных для здоровья). Для этого подходит фильтр обратного осмоса, гарантирующий высокую эффективность очистки.;
  5. Очищение от марганца и обезжелезивание (повышенное содержание железа в водопроводной воде ускоряет коррозию);
  6. Обеззараживание с помощью УФ-излучения (уничтожает бактерии, содержащиеся в воде).

 

Используя воду из первичных поверхностных источников, необходимо особенно серьезно подойти к вопросу очистки поступающей жидкости, потребуется больше этапов водоподготовки.

Водоподготовка для частных домовВодоподготовка для частных домов, цена.

 

Загородный дом становится комфортнее основного жилья, если правильно подойти к его обустройству и установке коммуникаций. Это требует определенных знаний и умений.

Подготовка систем водоснабжения загородных домов в общем схожа с подготовкой городских, но имеет ряд отличий:

  • В доме, не использующемся круглогодично, есть вероятность застоя воды в трубах, это может спровоцировать преждевременную поломку труб из-за накипи;
  • Отсутствие центрального водопровода предполагает иной подход к монтажу.

 

Квалифицированные сотрудники нашей компании точно знают, как должна проводиться водоподготовка частного дома, цена за услуги и оборудование оправдывает себя. Мы обеспечим комфорт и избавим от лишних хлопот, с которыми сталкиваются, пренебрегая услугами профессионалов, экономя на оборудовании.

 

Самым простым способом получить качественную питьевую воду является обращение в компанию по продаже и установке систем очистки. Подбор оборудования зависит от результатов, полученных в ходе анализов и расчетов ежедневного расхода.

Водоподготовка для частных домов цена