Top.Mail.Ru

Двухтрубная скважина: основные характеристики

Двухтрубная скважина: основные характеристики

Двухтрубная скважина

Выбор скважины зависит напрямую от расположения, подбирается по советам профессионалов. Клиенты останавливают выбор на таких вариантах, как однотрубная, двухтрубная скважина. Первый вариант размещается там, где горные породы обнаруживаются рядом под поверхностью. Изделия могут быть стальными, изготовленными из качественного пластика, ими будете пользоваться долгие годы. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы покупателей.

Двухтрубная скважина — практичный вид устройства, который выбирается для местности со значительным слоем нетвердой породы. Такой вариант отлично подходит для заболоченных районов (наблюдается повышенная влажность, сырость). Подойдет для такой территории, где нет глубокого бурения. Выбранная конструкция сочетает плюсы нескольких труб. К ним относится:

  1. Высокая прочность изделий.
  2. Удобство в постоянном применении.
  3. Безопасность для здоровья человека.

Стальная труба способна выдержать значительные механические нагрузки. Важно отметить, что она не подвергается воздействию коррозии. Заинтересованность в двухтрубном варианте связана с условиями: осложненная геология территории, система водоснабжения предусмотрена для коттеджа со стабильным водопотреблением.

Двухтрубная скважина

Двухтрубный вариант предполагает наличие еще одной трубы (эксплуатационной колонны). Устойчивая колонна представляет собой практичную в применении трубу, изготовленную из полиэтилена невысокого давления. Она устанавливается внутрь металлической трубы на протяжении размера скважины. Внутренняя труба — это надежная защита от окружающих рыхлых пород. Срок применения металлической колонны составит порядка тридцати лет. Но иногда этот показатель достигает пятидесяти лет.

Разнообразие вариантов выбора, на каких моментах заострить внимание

Существует несколько разновидностей скважин, стоит обратить внимание.

Разнообразие типов скважин:

  1. На известняк (организация установки с наличием адаптера).
  2. На известняк (организация установки с кессоном).

Как создается скважина на воду? Внешняя труба в двухтрубном изделии из железа выводится приблизительно менее одного метра над поверхностью. Это требуется, чтобы в ней не завелись крысы, остальные мелкие грызуны, не наехала спецтехника. Внутренняя колонна — пластиковая. Оборудуется специальными дополнительными элементами (фильтрующими деталями, манжетами).

Организованная установка: труд профессионалов

Двухтрубный вариант обладает многочисленными положительными характеристиками (практичность, долговечность, прочность), поэтому стоит дороже. Но это ее единственный минус, который стоит учитывать при выборе. Для того чтобы установить такую современную конструкцию, потребуются профессиональные знания и опыт в работе. Только подготовленные мастера оперативно справятся с рабочими задачами. Они обязательно учтут все нюансы в выполнении монтажа изделия. Мастера действуют строго по инструкции. При возникновении трудностей, принимают быстрые решения и исправляют ситуацию.

Основные этапы работы:

  1. Вызов специалиста на определенное выбранное место бурения. С ним согласовывается точка бурения, ориентировочная глубина, подробно обговариваются сроки окончания работы, итоговая стоимость.
  2. Подготовительный процесс: рекомендуется закрыть специальной защитной пленкой окна близлежащих сооружений разного значения. Очищается пространство для свободного, беспрепятственного подъезда спецтехники.
  3. Бурение (вращательный, колонковый способ).
  4. Крепление ствола устройства.
  5. Промывание устройства с помощью вибрационного насоса в течение получаса.

После того, как все этапы работы были проведённые, клиент проверяет выполненные задачи, оплачивает услугу в полном объеме. Специалисты рекомендуют спрашивать паспорт скважины (выполняется в течение одного месяца). Не забудьте отдать воду на анализ. Профессионалы гарантируют качество и надежность проведенных операций.

Двухтрубная конструкция скважины обеспечивает высокое качество воды. Сочетание обсадных колонн с диаметрами 159 и 125 мм. дает некоторые преимущества перед выбором труб с меньшим диаметром. К ним относится ремонтопригодность и возможности в выборе марки необходимого насоса.

Особенности эксплуатации изделия

При применении двухтрубной конструкции скважины нет дополнительного загрязнения железом (вода в пластиковой трубе). Высокая стойкость к разному рода химическим растворам, которые активно используются во время проведения организованной дезинфекции скважины, привлекает внимание заказчиков. Двухтрубный вариант с пластиковой колонной сочетает в себе особенности: прочность используемого металла, экологичность пластика, устойчивость к разным внешним факторам окружающей среды.

Артезианская вода, которая поднимается под естественным давлением пласта, находится в пластиковой колонне, а это означает, что она никаким образом не касается металлической трубы. Труба способствует надежному и простому перекрытию вышележащих пород. К которым относится грязь и песок. После того, как заказчик определился с выбором двухтрубной конструкции, необходимо перейти к следующему вопросу, который касается ее диаметра. Если данный показатель больше, тем лучше.

Таким образом, двухтрубная скважина обладает многочисленными плюсами, минус один — высокая по сравнению с однотрубной конструкцией стоимость. Но этот момент связан с высоким качеством, долгим сроком использования, а это дает возможность сэкономить на дальнейшем ремонте, замене труб. Делая выбор в пользу практичности, надежности, получаете спокойствие, удовольствие от применения изделий. Двухтрубная конструкция изделия делает скважину качественной.

Обращение к профессионалам

У клиента появились вопросы, связанные с правильным выбором подходящей по основным параметрам скважины, важно подробнее разобраться в основных характеристиках, преимуществах, свяжитесь со специалистами компании. Сотрудники предоставят достоверную информацию в любое удобное время. Будьте уверены в их профессионализме, подготовке. У нас есть современная, проверенная техника, с помощью которой мы получаем положительные результаты в решении поставленных задач, независимо от сложности.

При обращении к нам, можете воспользоваться необходимой услугой бесплатного выезда мастера на указанное место работы. Он определит своим профессиональным взглядом фронт предполагаемых работ. Со всеми ценами, предложениями компании можете уже сейчас ознакомиться на официальном сайте. Заказать услугу можно онлайн, это займет всего несколько минут свободного времени.