Top.Mail.Ru

Водопровод на даче в Московской области

Водопровод на даче в Московской области

Водопровод на даче

Первое на что нужно ответить, так это, что же такое инженерные системы. Инженерные системы – это совокупность устройств и механизмов в которых каждая система выполняет свою определённую функцию в общем благоустройстве дома. При правильном использовании таких систем их работа становится слаженной, а это в свою очередь помогает сохранить нужную температуру помещения без перепадов, влажность воздуха, чистоту и.т.д. Не все коммуникации требуют работы только в доме, существуют также коммуникации, при которых необходимо проводить какие-либо работы снаружи дома, к примеру, бурение скважины для получения воды и т.п.водопровод на даче

В статье будут рассматриваться две самые неотъемлемые системы, которые используются и монтируются в загородных домах, а также неразрывно взаимодействуют между собой:

  1. Первым является проведение системы водопровода;
  2. Второй, создание частной канализации;

Первое можно осуществить несколькими способами.

Подключение к магистральной линии водопровода.

Примером является отсутствие вызова профессионалов для выполнения земляных или буровых работ, которые нужны при бурении скважин, а это уже большой плюс. Но как все прекрасно осознают, без минусов обойтись не как нельзя. Главным минусом такого водопровода является различная бумажная работа. Это необходимость заключения лицензионного договора для выполнения проекта. После чего данный проект согласовывается с органами водоснабжения. И конечно же, обязательным действием является установка счётчика, благодаря которому вы будете оплачивать услуги водоснабжения.

Бурение скважин на воду

Данный способ является самым рациональным при случаях, если магистральная линия находится очень далеко, поэтому стоит рассмотреть вариант бурения скважин. При этом рассмотрению подлежат два вида скважин:

Первая скважина требует глубокого бурения, а соответственно больших затрат, но она сможет обеспечить вас огромным объёмом воды на долгие года при большом использовании водного ресурса.

Вторая же предполагает, что для ведения хозяйства вам не нужна глубокая скважина, а, следовательно, потребление воды не будет высоким. Такая скважина будет меньше бить по карману.

Также можете вспомнить вариант с колодцем, ведь про то, что носить воду можно ведрами все прекрасно помнят.

Проведение автономной канализации

При создании канализации следует рассмотреть самые применяемые типы в последнее время:

  • Биотуалеты;
  • Установка так называемых «септиков»;
  • Приобретение и установка ёмкостей для накопления;
  • Выгребная яма;
  • А также автономная аэрационная канализация;

Естественно каждый из перечисленных типов имеет как плюсы, так и минусы. Но стоит отметить что в большей степени используется именно автономная система канализации в загородном доме (или частном). Данная система способна биологически очистить материал. В результате её работы выводится только техническая вода, а также ил.