Top.Mail.Ru

Септики Биодевайс. Надежные станции для загородных домов

Септики Биодевайс. Надежные станции для загородных домов

Автономная канализация является единственным вариантом обустройства системы сбора отходов жизнедеятельности людей. В настоящее время на российском рынке представлено большое количество модификаций, среди которых особое место занимают септики торговой марки Биодевайс. Конструкция идеально подходит для установки в таких местах:

  • загородных коттеджах;
  • на дачных участках
  • в придорожных заведениях общепита;
  • в кемпингах;
  • маленьких гостиницах,
  • на заправочных станциях.

Все модели автономных канализационных систем этой торговой марки поставляются в реализацию в полной комплектации. Владельцам загородных участков не придется тратить средства на приобретение дополнительных элементов, так как после монтажа коммуникация будет готова к эксплуатации.

Септики Биодевайс

 

Основные преимущества

Септики Биодевайс представляет собой станцию биологической очистки нечистот. Она обладает большим количеством преимуществ, выделяясь по многим параметрам среди всемирно-известных конкурентов:

  • осуществляется очистка сточных вод до 99%;
  • комплектация включает аварийную сигнализацию, уведомляющую пользователей о произошедших поломках, сбоях;
  • при изготовлении резервуаров производитель задействует полипропилен, толщина которого составляет 10мм, благодаря чему повышается прочность конструкции;
  • устойчивость к влаге, агрессивным, химическим средам;
  • способность переносить физическое воздействие, механические нагрузки;
  • устойчивость к перепадам температурных режимов;
  • простота в эксплуатации, техническом обслуживании;
  • при условии правильного монтажа срок полезного использования инженерной коммуникации превышает 20 лет;
  • комплектация включает блок обеззараживания, благодаря чему процесс сбора, очистки нечистот не вредит окружающей среде, вредные вещества не проникают в почву, а из нее в грунтовые воды.

Если земельный участок расположен в регионе с потенциальной возможностью сезонного подтопления там все равно можно устанавливать септик Биодевайс. В процессе эксплуатации коммуникация будет соприкасаться с влажной средой, но ее электрооборудование имеет надежную защиту от проникновения жидкости.

Эксплуатационные особенности

Процесс очищения сточных вод в такой инженерной коммуникации предусматривает несколько этапов. На финальной стадии фильтрации нечистот получается чистая на 99% жидкость, не содержащая вредных веществ. Технология работы септика торговой марки Биодевайс основана на следующих принципах очистки: биологическая; механическая; обеззараживающая.

Глубокая очистка биологическим способом осуществляется в пяти резервуарах:

  1. Первый колодец выполняет функции отстойника. В него по канализационному трубопроводу стекают из домовладения отходы жизнедеятельности людей. В процессе механического очищения нечистот удаляются крупнофракционные частички мусора.
  2. Вторая цистерна предназначена для анаэробного очищения стоков. Сюда из первого резервуара по соединительной трубе перетекает жидкость, подвергнутая механической фильтрации. Под воздействием анаэробных микроорганизмов происходит окисление органических отходов.
  3. Третья камера предназначена для того, чтобы нечистоты выпадали в осадок и собирались на дне в виде илистых отложений.
  4. Четвертый колодец предназначен для вторичного отстаивания нечистот. Здесь из стоков выделяется активный ил, количество которого поддерживается в нужном количестве, необходимом для окислительной работы инженерной коммуникации. Эксперты рекомендуют удалять излишки илистых отложений один или два раза в год.
  5. Пятый колодец используется для обеззараживания жидкости. Из отфильтрованных стоков удаляются вирусы, патогенные микроорганизмы, кишечная палочка. Благодаря присутствию в конструкции дополнительных комплектующих владельцам загородных участков удается избавлять стоки от фосфора, нитратов, органических и взвешенных микрочастиц. Такую воду можно без опасений использовать для полива огородных культур, садовых, декоративных растений.

Важные характеристики

Установки этого бренда предназначены для осуществления полной очистки сточных вод, являющихся результатом жизнедеятельности людей. Их принято устанавливать в отдельно стоящих домах, используемых для сезонного, постоянного проживания. Септики Биодевайс являются идеальным решением при обустройстве автономной канализации для вахтовых поселений, предприятий, специализирующихся на бытовом обслуживании населения.

Очистные установки, имеющие стандартную комплектацию, способны эффективно обеспечивать процессы обеззараживания нечистот, их доочистки. Благодаря максимально продуктивной, качественной фильтрации их целесообразно эксплуатировать как в черте города, так и в водоохранных, природоохранных зонах. При этом нет необходимости приобретать дополнительные блоки, предназначенные для обеззараживания, доочистки нечистот.

Инженерные коммуникации этого бренда поступают в продажу в полной комплектации, готовности к активной эксплуатации. Весь модельный ряд установок представлен в едином корпусе. Присутствующие внутри блоки тесно взаимодействуют друг с другом, обеспечивая максимально качественную фильтрацию стоков, которые после механической, анаэробной очистки пригодны к сбросу в окружающую среду. Владельцы загородных участков должны знать о таких характеристиках устройств:

  1. Производитель дает на свои изделия пятилетнюю гарантию, у сопутствующего оборудования гарантийный срок не превышает 1 года.
  2. Станции проходят обязательную процедуру сертификации, подтверждая все заявленные производителем характеристики, соответствие российским нормативам, европейским стандартам качества, экологической безопасности.
  3. Конструкция простая, не имеет лишних элементов. Стандартная комплектация предусматривает присутствие блока управления, который вынесен наружу. Такой вариант фиксации электроники поверх корпуса позволяет предупреждать его поломки, связанные с заливом на фоне переполнения емкости.
  4. При постоянной эксплуатации инженерных коммуникаций следует проводить профессиональную ассенизацию один, два раза в год.
  5. Внутри цистерн проводится глубокое очищение стоков, которые разрешается сбрасывать даже в водоемы, используемые в рыбном хозяйстве. Отфильтрованная вода не имеет неприятного запаха, не содержит вредных веществ.
  6. Монтаж установок допустим на территориях с любым уровнем прохождения грунтовых вод, на всех видах почвы.

Разновидности

Септики Биодевайс представлены в нескольких модификациях:

  1. Горизонт (модели 3, 5, 8, 10). Система биологической очистки предусматривает наличие нескольких камер. Генерирует отфильтрованную жидкость, которую можно использовать для полива, илистые массы в качестве удобрений. Конструкции характерная бесшумная работа, не требуется постоянный контроль, создание глубокого котлована. В этой линейке представлены модели, способные обслуживать домовладения, в которых постоянно проживает 2-4, 5-6, 9 и 12 человек.
  2. Стандарт (модели 3, 4, 5, 8, 10, 15). В стандартной комплектации система обеспечивает эффективное очищение стоков механическим образом, а также посредством анаэробных микроорганизмов. Инженерную коммуникацию можно монтировать в городской черте, в водоохранных, природных зонах. Установка может поступать в продажу с блоками доочистки, обеззараживанием, самотечным, принудительным отводом отфильтрованной жидкости.
  3. Эко (модели 3, 4, 5, 8, 10). Принцип работы установки основан на жизнедеятельности особых микроорганизмов. Чтобы создать для анаэробных бактерий правильные условия, владельцы автономной канализации должны обеспечить правильную эксплуатацию. В процессе жизнедеятельности люди не должны использовать агрессивной химии, которая уничтожит анаэробные микроорганизмы. Также нельзя сливать в канализацию строительные отходы, полимеры, растворители, краски, масла, горюче-смазочные материалы.

Септики Биодевайс

Особенности монтажа

Процесс установки автономной канализации этой торговой марки предусматривает несколько этапов. Его лучше поручить профессионалам из компании «КИМБЕРИЯ», которые быстро, качественно выполнят необходимые работы:

  1. На приусадебной территории осуществляются геологические изыскания, цель которых заключается в определении глубины прохождения грунтовых вод.
  2. Выполняются подготовительные работы, в ходе которых делается разметка – определяется место для монтажа инженерной коммуникации в соответствии с установленными на законодательном уровне санитарно-эпидемиологическими нормами.
  3. Проводятся земельные работы, подготавливается котлован, глубина которого зависит от выбранной модификации установки.
  4. На дно ямы насыпается песок, слой которого должен быть 20см-25см. После уплотнения подушка поливается водой.
  5. Система устанавливается в котлован, выравнивается по уровню.
  6. Все образовавшиеся по бокам пустоты засыпаются грунтом, который периодически утрамбовывается.
  7. Подключается к системе канализационный трубопровод, выполняется тестирование работы септика Биодевайс.