Top.Mail.Ru

Септики Эргобокс и их принцип работы

Септики Эргобокс и их принцип работы

По внешнему виду септик Эргобокс выполнен, как продолговатый бокс. Он имеет горловину. Корпус не имеет швов. Все изделие изготовлено из полиэтилена. В корпусе выделяют ребра жесткости.

Внутреннее пространство подразделяется на несколько отсеков:

  1. Отсек с фильтрацией для приема абразивных частиц
  2. Аэротенк с принудительной аэрацией
  3. Отсек для осаждения ила с гравитацией
  4. Отделение для отстаивания отфильтрованной жидкости
  5. Отдел регулирования давления. В горловину встроен компрессор.

В первом отсеке осуществляется первый контакт аэробных бактерий с загрязненными потоками.

Затем в аэротенке происходит главный процесс утилизации. А из третьего отсека опавший ил перенаправляется при помощи насоса назад в начальную секцию.

Разнообразные варианты установки Эргобокс

По производственной мощности принято выделять несколько ключевых образцов:

Каждая модель имеет несколько вариантов:

• «С» – применение с самотеком для стандартных грунтов;

• «ПР» – тип с заданным сбросом отфильтрованных стоков. Используется в случае повышения грунтовых вод.

Главные плюсы и минусы установки Эргобокс

Достоинства:

  • идеально приспособлено для любой почвы;
  • крайне высокая степень очищения 97%;
  • корпус длительное время функционирует;
  • лояльная ценовая политика;
  • можно эксплуатировать сразу после установки;
  • не требует консервации в холодный сезон.

Есть недостаток с небольшой погрешностью, следует идеально соблюдать всю последовательность монтажных работ, а точнее аккуратно засыпать станцию, во избежании деформации корпусной части. Хотя данный минус можно отнести к любому септику.

Характеристики производителя

Официально зарегистрированным производителем септиков Эргобокс выступает фирма с хорошей репутацией на международном рынке «ПК Мультпласт».

Компания занимает большую площадь. Имеет огромное число производственных цехов. Благодаря такому режиму работы, налажен выпуск очистных приборов высокого качества. Все специалисты компании прошли обучение и сертификацию. Они имеют большой опыт в области вакуумной ротации и формировании пластика. На текущий период производственные помещения компании способны производить около двадцати тысяч единиц продукции высочайшего качества. Вся продукция востребована на рынке и имеет большой спрос среди пользователей.

Септики Эргобокс

Варианты моделей и техническая часть

Производственная линия аэробных модернизированных септиков «ЭРГОБОКС» по параметрам мощности и производительности включает в себя пять основных моделей. Каждое из изделий отличается по габаритам. Значительно отличаются и технические характеристики. Существенно варьирует и ценовой показатель. Каждая из моделей имеет свои отличительные моменты в работе.

Септик Эргобокс 3

Корпус станции биологической очистки очень прочный. Материал жесткий, швы отсутствуют. Производитель Эргобокс 3 дает гарантийный срок на отсутствие деформации изделия. Производитель утверждает, что стация остается прочной даже при экстренном повышении уровня грунтовых вод.

Септик стандартного размера может обслуживать трех персон. Учитывается постоянное или сезонное введение в эксплуатацию. Идеально подходит для загородных условий. Размеры изделия варьируются в незначительной погрешности. Это зависит от температуры воздуха в окружающей среде.

Септик Эргобокс 3 С

Каждый из образцов моделей локальной автономной системы очистки сточных вод, выпускаемые в серии «Эргобокс -C», оснащен несколькими очень прочными трубками. Длина достигает около ста мм. Дополнительно в комплект включены муфта для соединения. С ее помощью можно с легкостью создать подключение шланга и канализационный отвод для ПНД трубы.

Установка для очищения загрязненных вод подходит именно для сборки в условиях достаточно низкого протекания грунтовых вод. С помощью горизонтально расположенной конструкции полностью устраняется вероятность подъёма корпусной части, его повреждения.

Образцы техники последнего поколения имеют дренажную насосную установку.

Она носит название «Джилекс». Каждое изделие оснащается компрессионным оборудованием марки Hiblow HP-60. Сюда также входит аэратор последнего поколения Polyatr.

Описание Эргобокс 3 ПР

Каждый из образцов, который выпускает линейка «Эргобокс- ПР», оснащен проникающими трубками. Их длина достигает 100 мм. В наличии еще одна трубка выходящая диаметром 30 мм.

В типичную заводскую комплектацию объекта вступает соединяющая муфта. При ее использовании очень легко и быстро происходит объединение шланга и канализационной пнд трубы.

Установка с вынужденным сбросом при высоком уровне грунтовых вод при монтаже имеет очень большую надежность. Она не требует усиленного обслуживания со стороны специалистов каждые шесть месяцев.

Посетив официальный сайт производителя – можно изучить подробно все характеристики моделей.

Каждый клиент может уточнить принцип работы оборудования. Изучить техническую документацию. Компания предоставляет информацию о всех методах выполнения монтажных работ. На сайте компании можно найти также информацию о доставке.

Если вы решились на покупку оборудования, фирма заключит с вами договор. Там будут прописаны все условия, гарантия качества. К договору прилагается инструкция по эксплуатации, сборке оборудования.

Выбираем самый лучший септик

Каждая станция имеет корпус с ребрами. Корпусная часть представляет собой монолит. Он расположен горизонтально. Каждая из станций биологической очистки выполнена из материалов высокого качества. Каждый из септиков разрабатывается с применением новейших компьютерных технологий. А именно компьютерной графики. При расчетах учитываются все виды длительных нагрузок.

На что обратить внимание при покупке септика

Такой тип системы подбирается всегда в индивидуальном порядке с учетом потребностей заказчика. На подборку конкретной модели септика влияют многочисленные факторы:

  1. Климат.
  2. Количество человек.
  3. Уровень грунтовых вод.
  4. Количество осадков.
  5. Колебания температуры.

Для начала нужно изучить все качественных характеристики грунта. Потом выяснить где проходят грунтовые воды. На каком уровне. Некоторые виды моделей очень чувствительны ко всем факторам. Самое важное – это выяснить наиболее комфортную схему эксплуатации прибора. Также необходим грамотный расчет точек сброса.

Немного о маркировке

Маркировка С на модели означает самотёчность. Маркировка на модели ПР подразумевает дренажный насос. При возможности данный тип изделий может перестраиваться в автономный энергетический режим эксплуатации.

Основной принцип работы изделия основан на очень качественной переработке всего количества грязных вод в первичном отсеке. Это происходит при помощи аэротенка с мело пузырьковой аэрацией. Каждый из отсеков имеет гравитационное осаждение активных компонентов ила. Есть осадочный блок. В нем вода хорошо отстаивается с последующим выходом в природные водные резервуары. Очень важным показателем является производственные характеристики установки.

Каждая из моделей «Эргобокс 10 С» и «Эргобокс 10 ПР» помогает осуществлять отличное существование около десяти персон. Установка с легкостью преобразует до 2 м3 в сутки, сохраняя при этом залповый сброс 550 литров. Оборудование предлагает полное обслуживание для четырех пользователей.

Установки «Эргобокс 4 С» и «Эргобокс 4 ПР» СПОКОЙНО ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ до 0.9 м3 сточных вод в сутки, сохраняя при этом залповый сброс до 220 л.

Компания Кимберия более десяти лет осуществляет профессиональную установку станций глубокой очистки. С помощью новейшего оборудования все переработанные сточные воды перенаправляются в отдельный резервуар. После очистки с помощью наших систем вода может повторно использоваться для полива и садовых работ. Kimberia.ru успешно помогает очищать воду и делает жизнь более комфортной. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Лояльная ценовая политика.