Top.Mail.Ru

Септик Тверь — отличное решение для дачи и загородного дома

Септик Тверь — отличное решение для дачи и загородного дома

Септик Тверь для частного дома

Септик — очень удобное изобретение для дачи и загородного дома. Когда проживание за городом ограничено несколькими месяцами дачного сезона, то очистка септика не представляет особой проблемы. Достаточно вызвать специалистов компании Кимберия и они профессионально произведут откачку нечистот из резервуара. Но если в загородном доме или на даче планируется жить в течение года или постоянно, то установка септика с автономным циклом очистки будет единственно правильным решением.

Современный рынок предлагает множество высокотехнологичных решений в утилизации отходов жизнедеятельности замкнутого цикла, которые надежны и просты в эксплуатации и не наносят вреда окружающей среде. Таким устройством очистки, обладающим надежностью, простотой монтажа и эксплуатации, без сомнения, является септик «Тверь».

Септик тверь

Схема монтажа септика:

Данное сооружение способно очистить канализационные сбросы на 98% без фильтрации воды через почву. Резервуары септика «Тверь» сделаны из высокопрочных полимеров устойчивых к коррозии, что делает цикл очистки полностью автономным. Эксплуатационные характеристики, заявленные производителем, позволяют использовать септик длительное время, до 10 месяцев, без ремонта и техобслуживания.

Степень очистки сточных вод настолько высока, что делает возможным их использование в сельскохозяйственных работах по поливу растений и сливу в почву. Основное внимание при выборе септика «Тверь» следует уделить производительности, то есть выяснить, какой объем канализационных вод он способен очистить и за какой промежуток времени.

Чтобы стать чистой вода проходит через систему механической и биологической очистки с участием аэробных и анаэробных бактерий, которые разлагают неорганические примеси. После активного очищения в двух резервуарах, стоки попадают в третью емкость, где происходит отстаивание и утилизация в окружающую среду.

Что касается объемов, то, например интенсивный слив заполненной до краев чугунной ванны длиной 170 см, никак не отразится на степени очистки и она, по-прежнему, будет равна 98%.

Септик с установкой под ключ и цена

Не мало важным фактором в решении любой ситуации, а может даже и решающим для многих это цена Септика мы же предлогам цену от производителя и установку по самой низкой цене в Москве и Московской области убедившись можно просто позвонив по номеру телефона указанному на сайте.

Установка станции не представляет особых трудностей, не зависит от характера грунта. В случае опасности затопления грунтовыми водами, септик фиксируют в яме при помощи тяжелых якорей, поставляемых в комплекте. Следует отметить длительную работу компрессоров без поломок и необходимости текущего ремонта. Производитель лишь указывает на необходимость раз в 12 месяцев выкачивать со дна резервуаров нерастворимые отложения, образование которых неизбежно при замкнутом цикле очистки.

Конструкция установки не предполагает использование каких либо фильтров. Все нерастворимые примеси адсорбируются на внутренних перегородках в емкостях септика и не требуют применения химикатов для их утилизации.

Бактерии, которые поставляются вместе со станцией, проживая в замкнутом пространстве все время восстанавливают свою популяцию и существуют весь период эксплуатации септика. Гибридный способ очистки позволяет снижать нагрузку на биологически активные илистые отложения и позволяет пользоваться септиком периодически, бывая в доме время от времени.

В септике «Тверь» предусмотрена нейтрализация даже таких ядовитых фосфорсодержащих агломератов.

Так как вода почти не циркулирует по системе шлангов и патрубков, возникновение засоров в системе практически сведено к нулю. Мощный компрессор вынесен из самой установки в отдельное помещение, что очень удобно в ситуации форс-мажор, когда срочно нужен доступ к агрегату. Не стоит забывать, что своевременное устранение поломки продлевает время работы всего сооружения. Ревизионные люки из прочного пластика достаточно большого размера обеспечивают удобный доступ для обслуживания септика.

Обнаруженные минусы в работе септика «Тверь»

Автономная работа станции без электроэнергии составляет сутки. Вообще, все подобные сооружения по очистке вод достаточно энергоемки и, вследствие этого, энергрозависимы. Для того, чтобы в аэротенках поддерживалась нормальная жизнедеятельность бактерий-минерализаторов, нужна постоянная подача воздуха. Поэтому в случае прекращения подачи электричества работу септика «Тверь» после истечения 24 часов следует остановить, иначе произойдет быстрое и значительное ухудшение качество канализационных стоков, а это уже может нанести вред окружающей природной среде.

Конечно цена высока, но следует обратить внимание на то, что фильтрационные площади и дренажные колодцы не заложены в конструкцию этой очистной системы.

Небольшая масса и малая толщина пластиковых стенок септика «Тверь» нельзя определенно назвать недостатком или преимуществом потому, что деформация может их согнуть, изменить форму, но не сломать. К тому же малый вес — это весомое преимущество при монтаже установки.

Если не пользоваться станцией постоянно, то температура внутри септика может упасть ниже 6 градусов и тогда колония микроорганизмов могут замедлить жизнедеятельность и погибнуть. Поэтому необходимо утеплить стенки агрегата пеноплексом.

Монтаж септика «Тверь»

Монтаж не сложен. Материалы, которые понадобятся:

  •  Песок.
  •  Цемент.
  •  Возможность подключения к электричеству.

Порядок работ:

  •  Необходимо вырыть котлован, так чтобы резервуар свободно в него входил.
  •  На дно котлована насыпается слой песка, проливается водой и трамбуется.
  • В котлован помещается сам септик
  • Затем резервуар следует «заякорить», чтобы он был неподвижен и прочно стоял на основании.
  •  Потом производится подключение отводящих и приводящих коммуникаций с соблюдением уклона 2см на 1 погонный метр.
  • Производится проверка работоспособности очистной установки.
  • Если проверка прошла успешно, резервуар засыпается чуть выше половины своей высоты цементно-песчаной смесью. Засыпать следует в несколько приемов, за раз насыпая смесь слоем в 20-30 см и тщательно ее утрамбовывая, и наполняя в это же время емкости водой, чтобы не деформировались стенки. Вода в емкости должна быть выше слоя засыпки на 20 см.
  • Далее надо проложить утеплитель вокруг оставшейся части резервуара.
  • В завершении — полностью засыпать септик песком и грунтом.

Все этапы монтажа следует проводить с максимальным вниманием и аккуратностью, ведь от этого будет зависеть качество работы и срок службы септика.