Top.Mail.Ru

Обустройство скважины “под ключ”

Обустройство скважины “под ключ”

Обустройство скважины “под ключ” — главное направление деятельности профессионалов команды Кимберии. В регион обслуживания входит вся территория Москвы и региона. Мы помогаем в кратчайшие сроки обеспечить системой автономного водоснабжения жителей окрестностей, которым не подведены централизованные коммуникации, либо качество поставляемого ресурса плачевное.

 

Обустройство скважины. Цена “под ключ”

 

В таком процессе, как обустройство скважины, цена “под ключ” зависит от целого ряда факторов. После достижения искомого водоносного горизонта посредством бурения нужно подвести коммуникации в дом, место потребления, произвести монтаж подъемного устройства и прочей автоматики. Для этого участок подготавливают соответствующим образом, роют траншеи, прокладывают трубы, устанавливают приборы.

Обустройство скважины

Для каждого проекта необходим различный комплекс работ и материалов. Обсудите подбор с квалифицированными сотрудниками, чтобы не потратить средства на излишние закупки “впрок”, либо не остаться в разгар рабочего процесса без необходимых материалов.

 

Обустройство скважины на воду “под ключ”: вариации

 

Различают несколько альтернатив обустройства скважины на воду:

 

  • для сезонной эксплуатации;
  • с установкой адаптера;
  • монтаж кессона.

 

Первый вариант считается самым простым в исполнении и стоит сравнительно недорого. Водозабор осуществляется из верховодных пластов. Производительность подобных источников скромная, достаточна для обеспечения ресурсом одного — двух человек, либо небольшого огорода. Вода из верхних слоев редко пригодна для употребления в пищу. Исключением может быть глухая деревня с чистейшей экологией, вдали от аэропортов, заводов и фабрик, без загонов для скота, выгребных ям и отстойников. Согласитесь, редкий участок попадает в эту категорию. Дело в том, что все поверхностные загрязнения окажутся в вашем кране после первого дождя. Ни одна современная система фильтров не справится с полноценной очисткой подобного ресурса.

 

Остальные два метода пригодны для круглогодичной эксплуатации источника. Более дешевым считается организация коммуникаций при помощи адаптера. Рациональнее всего использовать его в случае расположения основных компонентов системы в жилом пространстве, защищенном от перепадов температур. Сам адаптер служит связующим герметичным элементом, соединяющим обсадную колонну с трубой насоса. Располагается он ниже уровня промерзания грунта. В связи с этим обеспечивается его круглогодичная работа, но затрудняется процесс ремонта или обслуживания.

 

Обустройство скважины с кессоном под ключ

 

Последний и самый эффективный метод обустройства скважины — с кессоном. “Под ключ” процесс стоит больше, нежели предыдущие модификации, однако окупается долговечностью, мобильностью при ремонте и обслуживании, постоянным функционированием. Внешне система представляет короб из металла или пластика. Резервуар помещается в устье источника, размещает в себе гидроаккумулятор, прочие детали, защищая их от внешних воздействий. Массивность не должна пугать — кессон также размещается ниже уровня промерзания, над землей остается только люк, который легко спрятать под садовым камнем или другой декоративной композицией. Через люк осуществляется ремонт и обслуживание, контроль корректности функционирования.

 

Обустройство скважины на воду под ключ: цена и последовательность действий

 

Так как организация с кессоном считается не только самой продуктивной, но и технологически сложной, разберем последовательность действий после бурения:

 

  1. Инженерно — геологические изыскания для получения полноценных данных о почвенных особенностях местности;
  2. Выемка земли под резервуар;
  3. Погружение емкости на проектный уровень;
  4. Подбор и установка насосного оборудования с учетом удаленности от места потребления, диаметра труб, желаемой производительности и динамического уровня;
  5. Налаживание функционирования остальных элементов системы;
  6. Подключение автоматики, проверка стабильности напряжения в системе;
  7. Подведение трубопровода к дому;
  8. Тестирование и отладка функций;
  9. Засыпка грунта, облагораживание местности.

 

После завершения процесса источник считается введенным в эксплуатацию после финальной проверки заказчиком.