Top.Mail.Ru

Сколько стоит пробурить скважину

Сколько стоит пробурить скважину

Подсчитываем, сколько стоит пробурить скважину на воду

 

Занялись строительством собственного загородного дома? Нашли подходящий проект, планируете закупить материалы и уже представляете внешний и внутренний облик? Подождите! Нулевой этап строительства — самый выигрышный момент, чтобы пробурить скважину и обустроить систему водоснабжения.

 

Насколько легко пробурить скважину на воду?

 

Большинство “мастеров на все руки” уверены: пробурить скважину на воду — процесс незатейливый, подождет до лучших времен. В реальности возведение источника требует специальных профессиональных навыков, доскональное знание и соблюдение технологии и заняться им стоит до начала строительных работ, так как:

 

  • Вода требуется на каждом этапе строительства, причем в немалых объемах. Автономная скважина позволит иметь нужное количество жидкости в нужное время и сэкономит бюджет на ее закупку.
  • Габаритной буровой технике будет проще развернуться и подобраться к выбранному месту для обустройства источника. Цветущий сад, газон, забор, другие сооружения останутся невредимыми и не помешают процессу.

 

В том случае, когда вы купили готовый дом или он передался по наследству — вовсе не означает, что обустройство системы автономной канализации — гиблое дело. Профессионалы Кимберии берутся за самую сложную работу и демонстрируют неизменно качественный результат.

Бурение на воду Аэропорт Шереметьево 120 метров

Пробурить скважину: цена и возможности артезианского источника

 

Добыча артезианской воды становится всё более актуальной услугой, спрос продолжает расти. Ресурс из настолько глубоко залегающих горизонтов отличается не только высоким качеством и отменным вкусом, но и способен обеспечить желаемым объемом как отдельный дом, так и целый поселок.

 

Пробурить скважину, цена за которую, естественно, выше, нежели вырыть колодец на пару колец — значит достичь глубины минимум в 30 метров, пройти несколько подземных слоев и получить доступ к кристально чистому ресурсу, на который не влияют внешние загрязнения. При соблюдении условий эксплуатации источник прослужит вам без сторонних вмешательств более 50 лет.

Лицензирование скважин

На чем не стоит экономить

 

Обсадная и эксплуатационная колонна должна быть исполнена из стальной бесшовной цельнотянутой трубы. Толщина ее стенки — не менее 5 миллиметров. Желающие сэкономить используют вместо описанного выше варианта пластиковую колонну. Такая бережливость чревата еще большими затратами, снижает срок службы и надежность конструкции. Возникает риск разрыва под давлением почвы, деформация устья, блокировка насоса. ПНД лучше использовать для внутреннего устройства обсадки — так система будет защищена от коррозии.

 

Сколько стоит пробурить скважину и обустроить ее?

 

Ответ на дилемму, сколько стоит пробурить скважину кроется в глубине залегания водоносного горизонта. Выбор ее обустройства зависит от желания заказчика. Процедура заключается в организации водоподачи в дом, строительство дополнительных конструкций и запуск процесса работы различных механизмов. Поговорим об одном из самых надежных методов организации источника.

 

Монтаж кессона

 

Кессон — металлический герметичный резервуар, в котором располагается и изолируется от грунтовых вод тематическое оборудование. Короб устанавливается ниже уровня промерзания грунта и надежно прячет технику от посторонних глаз, а ваши уши — от шума, производимого насосом.

 

Оборудование каждого глубоководного колодца требует индивидуального подхода. На подбор материалов, выбор расположения и мощность техники влияет множество факторов. Обратитесь к профессионалам Кимберии а бесплатной консультацией и получите выгодное предложение, в качестве которого вы будете уверены. На все материалы и услуги распространяется долгосрочная гарантия.

обустройство скважины на воду компанией КИМБЕРИЯ