Top.Mail.Ru

КАКАЯ СКВАЖИНА ЛУЧШЕ, АРТЕЗИАНСКАЯ ИЛИ НА ПЕСОК?

КАКАЯ СКВАЖИНА ЛУЧШЕ, АРТЕЗИАНСКАЯ ИЛИ НА ПЕСОК?

В настоящее время в Московской области существует серьезная проблема с водоснабжением. Многие регионы, где ведется активное строительство загородных домов и коттеджных поселков, не обеспечены водой, поэтому многие граждане ищут альтернативные решения. Какая скважина лучше справится с этой задачей?

Бурение артезианских скважин стало настоящим спасением для многих. Московский регион чрезвычайно богат подземными водами, доступными каждому. С помощью современного оборудования и команды опытных специалистов бурение занимает всего лишь один — два рабочих дня, а стоимость работ остается минимальной.

Какая скважина лучше

Какая скважина лучше? Артезианская!

Бурение на воду в Московской области открывает неограниченные возможности к строительству. Становится возможным обеспечить любой объект недвижимости, как питьевой водой, так и водой необходимой для строительства. Как показывает практика последних лет, качество централизованного водоснабжения постепенно снижается, что проявляется:

  • в необоснованно высоком содержании неорганических соединений;
  • в появлении микроорганизмов;
  • в снижение органолептических свойств (появление посторонних запахов, вкуса и т.п.);
  • в систематическом повышении цен в платёжках;

Какая скважина лучше обеспечит достойную альтернативу, если не артезианская? Бурение скважин на известняк позволяет забыть обо всех этих проблемах. Стоит понимать, что глубина в несколько десятков метров создает природный фильтр-барьер, очищающий воду от посторонних примесей. На протяжении последних лет было доказано, что скважина – лучшее решение обеспечения коттеджа или дома.

Особенности бурения скважин

Благодаря улучшению существующих технологий стоимость работ стала на порядок ниже. Еще несколько лет тому назад цена бурения была доступна лишь обеспеченным людям, однако сегодня практически каждый загородный дом, коттедж или дача имеют собственную скважину.

Каждый должен понимать, что бурение на воду в Московской области связано и с некоторыми трудностями. Во-первых, необходима карта глубин для определения глубины залегания вод. «Кимберия» имеет выверенные данные о Подмосковье, что позволяет нам выполнять полный спектр работ в кратчайшие сроки. Именно из-за причины разной глубины залегания воды невозможно заранее рассчитать стоимость бурения под воду, даже на соседнем участке глубина может отличаться.

Более того, для того, чтобы пробурить скважину, необходимо пройти крепкие породы, которые могут вывести оборудование из строя и существенно увеличить сроки выполняемых работ. Тем не менее, современные решения позволяют раз и навсегда забыть о данной проблеме. Компания «Кимберия» признана ведущим лидером Московской области в данной сфере услуг, поэтому мы можем гарантировать выполнение работ быстро, качественно и дешево.

Типы скважин

Большинство заказчиков подразумевает, что бурение скважин на песок и артезианских скважин – это единая технология, которая ничем не отличается. Данное заблуждение распространенное, однако, принцип выполнения основных работ един. Важно помнить, что подземные воды залегают под землей на различных глубинах, что и определяет тип скважины:

  • На песок (фильтровые) – их глубина составляет менее 35 метров;
  • Артезианские (глубокие, на известняк) – глубиной в среднем до 200 метров, бывает и больше. Наш рекорд — 244 метра.

Срок работы с песчаными слоями практически в два раза меньше, чем бурение артезианских скважин. Данный факт объясняется не только глубиной бурения, но и необходимостью «технологически обустраивать» саму скважину. Для адекватного обеспечения тока воды используется насосное оборудование и обкладка самой скважины для защиты от разрушения и загрязнения воды.

Что выбрать?

Заказывая шнековое бурение, большинство граждан ориентируются лишь на минимальную стоимость, забывая о прочих факторах. Может показаться, что бурение скважин на песок крайне выгодно и доступно, но при тщательном анализе ситуации нередко заказчики изменяют свое мнение.

Непременно, цена на песок на порядки ниже, чем на известняк. Однако песчаные скважины  отличаются:

  • Ограниченным сроком службы в 5-7 лет;
  • Малым часовым объемом добываемой воды (до 1 м3 в час);
  • Высокая вероятность получения загрязнений;

Последний факт пугает больше всего, однако его не принято обсуждать. Проблема заключается в том, что Московская область богата на технические предприятия, которые пренебрегают санитарными нормами, поэтому выполняют сброс химических веществ в реки или озера.

Из-за малой глубины отравляющие вещества попадают в песчаные слои, что может привести к проблемам со здоровьем. Более того, на даче существует вероятность попадания в песчаные скважины вод канализации, нередко обустроенной с существенными нарушениями норм.

Финансовые затраты непременно окупятся, ведь артезианская скважина отличается повышенным сроком службы (от 50 — 70 лет) и простотой обслуживания. Вот и ответ на вопрос, какая скважина лучше.

Почему выбирают компанию «Кимберия»?

В Подмосковье работает множество фирм, однако не все компании могут предложить по-настоящему выгодные условия для клиентов. Наша команда делает все возможное, чтобы бурение на воду в Московской области стало доступным для каждого.

За время нашей работы мы успели создать тысячи скважин в сложнейших условиях, что позволило получить необходимый практический опыт. Клиенты отмечают не только профессионализм команды, но и ряд дополнительных преимуществ:

  • Наличие гарантии;
  • Использование оборудования последнего поколения;
  • Самые низкие цены, которые не могут предложить прочие фирмы;
  • Отсутствие очередей;
  • Консультации опытных специалистов.

Важный момент — каждая бригада имеет свой собственный кунг. Это своего рода вагончик, домик на колесах. В нем бурильщики живут, не обременяя заказчиков.

Если желаете узнать, сколько стоит пробурить скважину под ключ, то оставьте заявку прямо сейчас. Наши консультанты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки, чтобы дать ответы на интересующие вопросы. Помните, что качественная питьевая вода – залог здоровья и комфортной жизни, а мы найдем ее в любых условиях!