Top.Mail.Ru

СЕПТИКИ ДЛЯ ДАЧИ, КАКОЙ ЛУЧШЕ?

СЕПТИКИ ДЛЯ ДАЧИ, КАКОЙ ЛУЧШЕ?

Септики для дачи, какой лучше?  Этот вопрос занимает многих дачников. Устройства для фильтрации стоков и раньше были неотъемлемой частью практичной организации приусадебного хозяйства. Ныне продукты стока откачиваются уже из пластиковых ёмкостей, либо проходят полноценную фильтрацию через целую очистную систему. На выходе вы получаете воду, вполне пригодную для орошения растений, и осадок-удобрение.

Септики для дачи под ключ

Актуальные дачные септики

Популярность септиков на даче обусловлена всё совершенствующимися возможностями очистки бытовых стоков. Централизованная система сброса показывает себя куда менее эффективной на сегодня. Стоимость септиков бывает высока, но такая практичнейшая версия локальной канализации на участке обычно оправдывает затраты, судя по отзывам. И если вы не из умельцев, которые изготавливают подобное сооружение своими руками, вас заинтересуют готовые септики для дачи. Стоит рассмотреть особенности их работы.

Простейший септик

Достаточно дёшево обходится традиционный способ избавления от стоков: они собираются в резервуары из пластика, накапливаются, а затем вывозятся на специальном транспорте ассенизаторов. Назовём это слегка модернизированной системой, основанной на функционировании выгребных ям. Но современный их вариант отличается герметичностью и возможной глубиной, оснащён смотровым люком и трубкой для выхода газообразных отходов. Ёмкость таких простейших сегодняшних септиков для загородного дома сравнима с автоцистерной, в которой вывозят отходы. Резервуар не обязательно покупать – своими руками септик для коттеджа очень просто соорудить из бетона. Дно при этом не делают, поэтому вывоз стоков требуется нечасто.

Как действует современный высокотехнологичный септик

Современный септик для дачи работает по принципу попеременного перехода стоков из камеры в камеру. В первой остаётся осадок из тяжёлых фракций, отделённых от более лёгких жиров. Затем воды самотёком переливаются во вторую ёмкость, и в работу вступают анаэробные бактерии. В итоге минеральные осадки отделяются от газов, выходящих через трубу. Из последней секции в колодец для фильтрации поступает вода, очищенная в лучшем случае на 60 %, и после растворяется в грунте. С помощью такой биологической очистка самотёком, не требующей расхода электроэнергии, достигается замечательный экологический эффект и одновременно происходит экономия ресурсов.

Септики без откачки – возможно ли это?

Высокоэффективные бюджетные очистные септики для дачи без откачки фирмы «ТОПАС», занимающие в рейтинге дачных очистных устройств одно из первых мест, вы можете приобрести в компании «Кимберия». «ТОПАС» не требуют откачки – только удаления осадков. При этом отфильтрованная вода пригодна для полива, а ил – для удобрения. В «Кимберия предлагается и установка септиков под ключ в пределах всей Московской области. Покупателей ждёт профессиональный подбор оборудования, отличные цены и монтаж септиков в течение суток.