Top.Mail.Ru

БУРЕНИЕ СКВАЖИНЫ НА ПЕСОК В ПОДМОСКОВЬЕ

БУРЕНИЕ СКВАЖИНЫ НА ПЕСОК В ПОДМОСКОВЬЕ

Даже самое красивое место для строительства загородного жилья может испортить отсутствие водопроводной системы. Конечно, это очень не удобно. Ведь за городом, и не только, вода – один из важнейших благ цивилизации. Современные технологии помогут исправить данную проблему, предложив бурение скважины на песок, артезианский водоисточник, а так же бурение скважины на песок под ключ.

Название, ставшее центральной тематикой этой статьи, происходит от места добычи ресурса. Осадочные породы песчаника сформировались в ходе деструкции скалистых пород. Новообразованные пласты характеризуются как особо пористые, способные к проницаемости и как следствие — накоплению водных залежей. Второе название подобных источников — фильтровая скважина. Не путайте с верховодкой или абиссинкой.

Обводненный песок встречается минимум на 10 метрах. Самые глубокие залежи максимум на 35 метрах. Верховодка проходит выше. Артезианка намного глубже. Абиссинка берет ресурс оттуда же, отличается сам принцип обустройства, технология добычи.

Недостаток расположенных выше артезианки пластов в зависимости от метеорологических изменений. Отсутствие осадков, засушливость может опустошить колодец. Холодные зимы также ограничат или лишат возможности потребления. Загрязнения с легкостью добираются до залежей и отравляют их.

Срок службы непредсказуем, определяется благоприятностью вышеперечисленных условий. Один куб в час — предел, доступный не всякому песчанику. Артезианский ресурс выдает минимум 3 куба в час. Именно столько нужно для обеспечения средней семьи, дома, бани и всех необходимых нужд. Одного куба едва хватит на минимальные нужды.

бурение скважин на песок

Преимущества скважины на песок

В случае необходимости на дачном или жилом участке источника автономного водоснабжения, отличным вариантом может стать скважина. Скважина может быть, как песчаная, так и известняковая. Однако, следует отметить, что песчаная скважина гораздо проще и дешевле в бурении и установке, что несомненно можно считать большим плюсом. Однако используется в основном для полива придомовой территории, огорода, либо других технических нужд. Скважина на песок по форме и объёму похожа на небольшой колодец, она иного строения конструкции. Она не занимает много места. Особенно важна такая компактность строения на небольших приусадебных участках, или на участках, где много растительности и иных построек. Такое сооружение в несколько раз уступает по долговечности известняковой скважине, но это не мешает ей все больше набирать популярность среди жителей загородных домов и коттеджей.

Стоит отметить, что артезианские источники обходятся во столько же, если не дешевле песчаных. Дело в том, что стоимость закладывается в погонный метр обсадных труб. Для компенсации разницы стоимости буровые компании завышают стоимость метра песчаника. Заказчик умножает эту стоимость на 10-15 метров и понимает, что за эти же деньги мог обустроить артезианку в 40-50 метров.

Срок службы артезианок минимум в 5 раз больше малозаглубленных аналогов. Ресурс — полезней, чище, безопаснее, потому что защищен водоупорными известняковыми слоями. Они не пропускают поверхностные загрязнения, проникающие в почву с грунтовыми водами, осадками, стоками с дорог и прочих ненужных для потребления в пищу источников. Фильтровые конструкции питаются от подземных линз, наполняемых осадками. Известняковые — из древних залежей, герметично зажатыми между пластами.

Стоит отметить, что фильтровую скважину возможно найти не везде. Гарантию на нахождение этой воды не даст ни один буровик. Однако оплачивать пробуренные метры «сухого песка» придется заказчику. Скважину оформят как разведочную, клиенту она послужит лишь памятником о потраченных деньгах, времени и нервах. Известняковые аналоги гарантировано есть в любой точке нашей необъятной планеты.

Скважины на песок в Подмосковье

Бурение скважин на песок, а так же бурение скважин на глубокий песок широко и повсеместно применяется как на небольших загородных усадьбах, так и на приличного метража приусадебного участка.  Конечно, можно сделать данную конструкцию самостоятельно. Но в этом случае у вас не будет гарантии в ее прочности и надежности. Именно поэтому, жители Подмосковья и других регионов, часто прибегают к нашим специалистам по бурению артезианских скважин на песок в нашей компании. Профессиональные и высококвалифицированные специалисты, с многолетним опытом работы в данной сфере, имеют свои методы бурения. Имеют все необходимое оборудование и конечно же карту глубин. Карта глубин в период бурения скважины на песок просто необходима для возведения долговечного сооружения.

На онлайн-карте немного ниже вы можете найти свой район и примерно оценить глубину залегания артезианского пласта. А в этом видео — техника, благодаря которой возможно добраться до горизонта и обустроить надежную систему водоснабжения:

Порядок проведения работ по бурению скважин на песок

  • Изучение почвы участка с использованием карты глубин и другими методами;
  • Создание проекта, в котором учитываются все возможные критерии для правильного расположения и бурения скважины (почва, рельефное расположение участка, растительность, постройки и др.) и все пожелания клиента. С помощью проекта, так же ведется проверка каждого этапа проведенной работы;
  • Выбор и доставка необходимого оборудования, которое соответствую всем требованиям безопасности и качества данного вида работ;
  • Выполнение подготовительных работ (грунтовые работы);
  • Возведение конструкции и установка необходимого оборудования для долговечного и качественного использования согласно проекту;
  • Комплекс работ по отладке и проверке готовой конструкции (завершающий комплекс работ).

Карта глубин бурения

Уровень работы нашей компании

Команда высококвалифицированных специалистов нашей фирмы берут под контроль все этапы проводимой работы. Начиная от измерения глубины залегания водного слоя и создания проекта, заканчивая сдачей скважины на песок под ключ. За всей работой ведется строгий контроль. После каждого последующего этапа ведется осмотр на прочность, надежность и качество. Полный документальный отчет и гарантийное обслуживание, работа на качество, быстрота и аккуратность – все это вы получите, доверив бурение скважины под ключ нашей команде. Для того, чтобы стать нашим клиентом, достаточно просто позвонить нам. Наш менеджер ответит на все интересующие вас вопросы, подробно расскажет перечень наших услуг и составит заявку на выезд бригады по вашему адресу. Время выезда согласовывается и подстраивается под заказчика.

Мы проводим работы не только в Москве и Подмосковье, но и в других регионах, расположенных поблизости. Более 2000 удачных проектов говорит о том, что мы дорожим своей репутацией и выполняем все работы безукоризненно. Цена на бурение скважин в Подмосковье под ключ, которую мы можем предложить для вас, вас приятно удивит. Стоит отметить, что цена может незначительно варьироваться в зависимости от почвы, местоположения участка и так далее. Мы уверены в качестве своей работы, а значит предоставляем гарантийное обслуживание с возможностью его продления.